5/26/2014

Он понимал и то, что образование тесно связано со способностью получать наслаждение, 
более того, что образование и является такой способностью.
(Томас Манн)


Порой, так случается, совмещая работу с учебой, перед тобой встает выбор - что важней для тебя на данный момент – получить новую должность или закончить образование в этом году.

Вот и у меня так случилось, за неделю до начала сессии мне предложили повышение с переходом в другой отдел, но с условием, что я на время отложу закрытие сессии и получение своих дипломов. Но  есть такая замечательная пословица про зайцев, я решила выбрать только одного зайца это образование, не думаю, что это не тот выбор.

5/18/2014

О принцах, бабах и конях

       В игре ее конный не словит,
          В беде - не сробеет, - спасет:
   Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

(Некрасов)




Помнится, в детстве, очень часто эти строки слышала,  героиня всегда ассоциировалась с этакой бой-бабой, имеющая практическую схожесть с богатырями из сказок, только без дрына в руках … как же я ошибалась, будучи ребенком. Единственное, в чем я тогда не ошибалась так это то, что это чудо – природы все же без дрына.

5/11/2014

Отпуск. День заключительный

Все это прекрасно, но всему должен быть конец.

(Л. Толстой)






Ни когда бы не подумала, что начну цитировать Толстого, особенно, из самого его большого труда, но все меняется – обещала себе перемены.

Проснувшись от звуков «Precious», поняла, что мой отпуск подходит к окончанию и завтра трудобудни,  сиё означало, что нужно все распланировать, решить незавершенные дела, которые во время отпуска были в процессе, но не мешали самому главному – отдыху, поэтому день начался приятно – кофе, статья глянцевого издания и просмотр новостного блока, замечу, что новостной блок и кофе это неотъемлемая часть моего начала дня, а вот глянец и поздний подъем это скорее некое подобие баловства.

5/10/2014

И я снова вернулась

Да, я вновь вернулась, спустя …а года, не хило я так пропала, что даже не помню когда умудрилась удалить свой блог, да и аккаунт, но так как я, будучи в отпуске, обещала себе начать писать - пришлось снова регистрироваться.


Бонус только в том, что я нашла еще и приложение в сторе, что очень порадовало, теперь, действительно, буду постить ежедневно, без отрыва от основной деятельности.